Любовь Ичко

О себе: Я Монтессори-педагог, педагог-психолог, а также мама двоих детей 5 и 7 лет. С детства мне нравилось рассматривая фотографии людей, определять, в каком они настроении, какой у них характер.

После окончания школы, я поступила в медицинский колледж. В последствие, работая хирургической мед.сестрой, я всё больше убеждалась, что физическое и духовное здоровье тесно взаимосвязаны. В 2005 году я окончила МУГУ, факультет психологии и работала в консультативном пункте в детском саду, где ясно увидела, что сензитивные периоды детства человека и то, как он их проходит, влияют на всю его последующую жизнь.

Благодаря специальной, правильно построенной среде с учётом детских особенностей и материалам Марии Монтессори, дети приобретают основные навыки, необходимые людям в повседневной жизни и получают удовлетворение потребности в обучении и освоении нового на каждом этапе своего развития.

Вот уже на протяжении 5 лет, работая Монтессори — педагогом, я не перестаю восхищаться творческим потенциалом детей! Дети для меня — это истина, они всегда открыты новому и любят учиться, они всегда делают с удовольствием то, что любят. Своей задачей вижу помогать своим воспитанникам получать удовольствие от обучения и воспитывать в них уважение к себе и окружающим.

Жизненное кредо: Жизнь — это работа, поэтому всё трудное делай легко и с любовью, тогда становишься источником лёгкости, радости и любви!

Всегда соответствуй своему внутреннему смыслу и вплетай необходимые действия в жизнь для реализации замысла. Любую ситуацию можно трансформировать в положительную через правильное действие.

Люди рождены для счастья, дари его себе и окружающим!

Хобби: Люблю заниматься творчеством (особенно создавать картины из различных материалов), поделками с детьми, читать притчи, афоризмы, посещать мастер — классы и обучающие семинары по творчеству и психологии.

Цель в жизни: Любить и быть любимой.